Инфостарт расширяет команду специалистов 1С

Инфостарт расширяет команду специалистов 1С

10.07.2020     

Компания Инфостарт расширяет команду специалистов и открывает набор вакансий:

  • консультанта-аналитика 1С;
  • разработчиков 1С.

Мы в поисках сотрудников, готовых использовать, изучать и внедрять DevOps совместно с другими участниками команды под руководством Артура Аюханова, технического директора Инфостарт. 

Как пройдут собеседования

Собеседования с заинтересовавшими нас кандидатами пройдут онлайн, в один этап. 

Второй этап возможен, если претендент заинтересует нас, и к нему появятся дополнительные вопросы. Если решение по кандидатуре будет положительным – подтвердим выход на работу.

Тестовых заданий не будет. Мы ограничимся собеседованием и онлайн-тестированием для проверки навыков и уровня знаний. Речь не идет об автотестах: вопросы для каждого кандидата мы подберем индивидуально и обсудим их прямо на собеседовании. 

Чего мы ожидаем от кандидатов

Требования к разработчикам 1С:

  • уверенные знания платформы 1С и опыт работы с 1С от 3х лет;
  • желателен опыт работы с конфигурациями из линейки БП, УТ, КА, УПП, ERP, УНФ. Идеален профессиональный уровень знаний хотя бы одной типовой конфигурации;
  • умение понимать требования пользователей, навыки бизнес-анализа
  • желательно высшее техническое ИТ-образование;
  • желательно наличие сертификата 1С:Специалист или 1С:Эксперт по технологическим вопросам;
  • желание двигаться вперед как ИТ-специалист, развивая как себя, так и инструменты компании.

Мы ждем, что кандидаты на должность любят и хотят кодить на 1С и около 1С. 

Требования к консультанту-аналитику 1С:

  • желателен опыт работы с конфигурациями из линейки БП, УТ, КА, УПП, ERP, УНФ. Идеален профессиональный уровень знаний хотя бы одной типовой конфигурации;
  • понимание предметных областей «бухгалтерия», «управленческий учет», «зарплата» будет преимуществом;
  • опыт работы на первой и второй линиях поддержки, в т.ч. в партнерах-франчайзи 1С;
  • владение технологией СКД;
  • наличие сертификата 1C:Консультант/Специалист будет являться преимуществом;
  • уверенные знания платформы 1С и опыт работы с 1С от 2х лет.

Главное в соискателях – желание улучшить систему\продукты и приносить пользу компании.

Что мы предлагаем

Инфостарт заботится о том, чтобы работа в компании была комфортной и побуждала к развитию. Поэтому будущим сотрудникам мы предлагаем достойные условия труда, предоставляем социальные гарантии и возможности для обучения.

Уровень зарплаты 1С-разработчиков:

  • 140 тыс. рублей на руки.

Для разработчиков в Инфостарте действует правило 20%. Это значит, что 20% рабочего времени можно тратить на разработку собственного продукта, самообучение, создание контента. Исключительное право остается за сотрудником, а еще он получит 60% авторского вознаграждения с продаж продукта после возврата инвестиций.

Уровень зарплаты консультанта-аналитика 1С:

  • 90 тыс. рублей на руки. 

Условия труда:

  • сотрудники Инфостарта – распределенная команда, мы работаем удаленно. Поэтому откликаться на вакансию могут не только жители Северной столицы, но и других городов России;
  • но если успешному кандидату привычна работа в офисе мы предлагаем альтернативу – рабочее место в офисе в Санкт-Петербурге;
  • полный рабочий день (9-18 или 10-19 на выбор) пн-пт;
  • без разъездов по клиентам.

Социальный аспект:

  • компенсация неиспользованного отпуска по среднему за год.
  • оплачиваемый фитнес от полугода работы.
  • ДМС (медицинская страховка) от года работы.
  • выдача кредита по ставке рефинансирования ЦБ от года работы.
  • корпоративы на праздники и подарки от компании.
  • денежный подарок к дню рождения.

Возможности для обучения: 

  • дополнительное обучение за счет компании;
  • корпоративный доступ к каталогу Инфостарт;
  • база видеокурсов и записанных вебинаров;
  • доступ к партнерскому разделу 1С:ИТС;
  • внедрение методик DevOps в разработке на 1С;
  • участие в профильных мероприятиях Инфостарт;
  • участие в партнерском семинаре фирмы «1С».

Отправляйте резюме, если вы любите учиться и применять изученное на практике, подмечать проблемные участки (в коде, в процессе работы, в компании) и исправлять их совместно с командой.

Откликнуться на вакансию «Разработчик 1С»

Откликнуться на вакансию «Консультант-аналитик 1С»



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/infostart-rasshiryaet-komandu-spetsialistov-1s_1263183/
Автор:
Дарья Расина Редактор


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Atyuhov 10.07.20 18:03 Сейчас в теме
А сколько сейчас разработчиков в команде?
2. support 4512 10.07.20 18:34 Сейчас в теме
3. gallstuck13 10.07.20 23:29 Сейчас в теме
В заголовке вакансий по ссылкам конце статьи указано "от 140" и "от 90", а в тексте вакансий - "от 130" и "от 70" - что правильно?
4. user856012 12 10.07.20 23:49 Сейчас в теме
(3)
что правильно?
А сами как думаете? По-моему, с учетом (2) все ясно. ;-)
5. support 4512 11.07.20 01:50 Сейчас в теме
(3) спасибо,забыли исправить
6. -Almi- 55 11.07.20 03:59 Сейчас в теме
Подскажите, что вы планируете разрабатывать ?
sasha777666; Itilive.ru; kondrp; +3 Ответить
7. kondrp 1136 11.07.20 08:04 Сейчас в теме
Действительно, какие продукты планируете разрабатывать?
sasha777666; +1 Ответить
8. papami 30 11.07.20 11:55 Сейчас в теме
Думаю, дело не только в разработке. Франчи, готовьтесь чуток потесниться)
9. artbear 1186 11.07.20 12:42 Сейчас в теме
мы набираем профессионалов в нашу ИТ-лабораторию.
Задачи и роли разные.
Есть роли в зависимости от квалификации, поддержка нашей КА2, интеграция с CMS Битрикс, сайтом, ЭДО разных видов, управленческая и бухгалтерская отчетность.
Есть роль непосредственно по разработке 1с и около 1С - несколько проектов компании, которые пока не разглашаются. С применением современных инженерных практик и инструментов
10. toypaul 68 11.07.20 16:33 Сейчас в теме
(9) То есть на внутренние проекты или на клиентские (если таковые есть) также?
25. support 4512 14.07.20 06:02 Сейчас в теме
(10) это внутренние проекты
11. dimsonk 11.07.20 22:17 Сейчас в теме
Ребят, ну это даже не смешно. Кого вы ищите - франчестудентов? Ценник на нормальных специалистов в два раза выше.
товарищ Ын; myoker; +2 2 Ответить
12. awk 716 11.07.20 22:30 Сейчас в теме
(11) Это где? Даже в нерезиновой он примерно такой. Так что ценник в рынке...

Средняя ЗП по РФ за 2019 - 47 468.
Модальная ЗП по РФ за 2019 - 23 500.
Медианная ЗП по РФ за 2019 - 34 335.
13. dimsonk 12.07.20 08:01 Сейчас в теме
(12) Простой вход на hh выдает достаточно вакансий с ценником от 200'000 и выше. Открою секрет: самое интересное - это там, где ценник не указан.
130'000 в нерезиновой - это з/п хорошего специалиста 7 лет назад.
15. dsdred 1439 12.07.20 09:20 Сейчас в теме
(12)
Это где? Даже в нерезиновой он примерно такой. Так что ценник в рынке...

Цена средняя по стране, но не по Москве. С другой стороны Московские конторы все чаще стали искать удаленщиков.

Средняя ЗП по РФ за 2019 - 47 468.
Модальная ЗП по РФ за 2019 - 23 500.
Медианная ЗП по РФ за 2019 - 34 335.


Ну эта статистика абсолютно далека от реальной жизни ))

Если взять ЗП 10 грузчиков, прибавить ЗП 10 охранников и 10 программистов и высчитать среднюю.
Тогда в среднем ЗП грузчика=ЗП Охранника=ЗП программиста
17. awk 716 13.07.20 09:26 Сейчас в теме
(15) Информации по программистам 1С у меня нет и быть не может. Цифры в целом по РФ. Если вы думаете, что из 40 миллионов работающих не найдется тех, кто готов работать за предложенные деньги - это ошибка.
18. dsdred 1439 13.07.20 09:53 Сейчас в теме
(17)
Если вы думаете, что из 40 миллионов работающих не найдется тех, кто готов работать за предложенные деньги - это ошибка.


Как вы пришли к выводу, что я так думаю?

Перечитал 15 пост и не могу понять с чего вы такие выводы сделали...
Перевожу на простой язык.
1 Для Москвы вакансия не интересна, вакансия интересна для других городов.
2 Статистика со средней ЗП по всем вакансиям в стране не отражает полезной информации.

К примеру у меня есть пару знакомых специалистов которым эта вакансия была бы интересна. Надеюсь они решаться послать резюме, зерно им уже посеял.

П.С. Мне вакансия и самому нравится, но у меня много но.
20. awk 716 13.07.20 10:14 Сейчас в теме
(18)
Ошибка = Ложь;
Если ВыДумаетеЧтоИз40МиллионовНеНайдетсяНикогоКтоГотов() Тогда
  Ошибка = Истина;
КонецЕсли;


Если вам так проще. :)
21. dsdred 1439 13.07.20 10:19 Сейчас в теме
(20) Еще раз говорю я уверен что еть те кому вакансия интересна, а по коду я бы сделал так:

Ошибка = ?(ВыДумаетеЧтоИз40МиллионовНеНайдетсяНикогоКтоГотов(),Истина,Ложь);


Или даже так
Ошибка = ВыДумаетеЧтоИз40МиллионовНеНайдетсяНикогоКтоГотов();
22. awk 716 13.07.20 10:28 Сейчас в теме
(21) Почему тогда не:
Ошибка = ВыДумаетеЧтоИз40МиллионовНеНайдетсяНикогоКтоГотов();
23. dsdred 1439 13.07.20 10:58 Сейчас в теме
(22)Такой вариант тоже написал. ))
Опубликовал, потом исправил. Видимо вы просто страницу не обновили.
TeMochkiN; awk; +2 Ответить
35. gendal 3 14.07.20 23:37 Сейчас в теме
(15) Давно наблюдаю за з/п программистов 1С в Москве, лет 10 назад "от ста тыщ" считалось круто, сейчас на hh вилка для более-менее спецов 150-200 т. руб. Если до 2014 это были полновесные 5 000 $, то теперь только 2 500$. Даже в рублях з/п не очень то и выросла за это время, а инфляция на месте не стояла.
36. dsdred 1439 15.07.20 08:37 Сейчас в теме
(35)Все потому, что Московские конторы стали нанимать программистов на удаленку в других городах.
Зачем платить своим по 250 если можно взять за 150-200?

Естественно этот хантинг подтолкнул рост ЗП в тех городах где Москвичи хантят, но не все местные конторы следят за рынком и пытаются искать по ЗП 2016-2017 года, но поезд уже уехал.
14. dsdred 1439 12.07.20 09:15 Сейчас в теме
(11)
Ребят, ну это даже не смешно. Кого вы ищите - франчестудентов? Ценник на нормальных специалистов в два раза выше.

В Москве?

По Екатеринбургу предложение по программисту попадает в среднерыночное.
Даже больше скажу, Москва хантит местных по 130-200, чаще всего озвучиваемая 150.
Местные которые еще "не созрели" пытаются и до 120 искать...

П.С. Я вообще люблю в HH смотреть за фирмами из Екатеринбурга. Есть 3 стадии взросления и разные его проходят с разной скоростью.
1 Стадия: Непонимание ситуации. Программистов как ..., пруд пруди . Многие начинают эту стадию с предложения "от 80".
2 Стадия: Почему никто не откликается... Наступает через пол года-год. Предложение превращается в "от 90 до 120".
3 Стадия: Жадность плохое чувство. Наступает через пол года-год цена становится договорная и вот тут они наконец находят работника.

Но есть и особо упертые фирмы которые сидят на первой стадии уже много лет. Я думаю это демпенгеры для статистики. Ну или фирмы "кузницы кадров".
товарищ Ын; pavlov_dv; vano-ekt; +3 Ответить
37. a_a_burlakov 15.07.20 19:58 Сейчас в теме
(14) Не согласен, что 140 тысяч - это предложение среднерыночное по Екатеринбургу. То есть для вас-то оно наверняка среднерыночное, потому что вы известный спец и по профессионализму весьма выше середины. А человек из ЕКБ, который у Артура Аюханова пройдёт техническое собеседование, не найдёт легко работу за те же 140 тысяч в своём родном городе, я в этом уверен. Может, я плохо знаю наш рынок, был бы очень рад ошибаться.

Ну, уточню: такой спец сможет найти вакансию, но это будет уже не просто "Разработчик 1С" по какому-то одному направлению, как в здешней вакансии, а либо руководитель отдела, либо архитектор, либо ещё какая-то совсем не среднерыночная должность.

Не делаю рекламу Infostart'у, просто сейчас в поиске работы в Екатеринбурге (ну как в поиске - рассматриваю предложения) и сужу по живым цифрам.
38. dsdred 1439 15.07.20 22:29 Сейчас в теме
(37) Мне иногда хочется написать две статьи:
1 Работодатели глазами разработчика (Классификация работодателей. Почему кто-то интересен, а кто-то думает, что он интересен)
2 Разработчики глазами работодателя, в роли которого бывший разработчик (Классификация разработчиков ("раки", "рыбы", "омары"). Что делать чтобы росла или падала цена и как плавать в океане работы)

Но думаю, это будет очень провокационно и меня закидают различной обувью...

Я слежу за рынком ЕКБ уже более 5 лет и по моим наблюдениям 130-150 это сейчас средняя цена, а 70-120 это лишь попытка поиска.


П.С. Честно скажу у меня еще есть и понимание по тем кто на рынке... В том году работал Начальником Управления в крупной компании и отсобеседовал 30-50 человек...
А резюмех читал наверно сотни полторы, может больше...
39. a_a_burlakov 16.07.20 08:34 Сейчас в теме
(38) Позвольте уточню: 130-150 как среднюю цену вы называете именно для разработчика? (скажем, для сферического разработчика в команде из 5-6 человека)

А статьи я бы прочитал с интересом и пользой.
40. dsdred 1439 16.07.20 10:34 Сейчас в теме
(39)
130-150 как среднюю цену вы называете именно для разработчика?

Про разработчика с опытом 3-5 лет, но не про так называемых "пересидков" (в моей классификации "Пересидки" = "Раки").
41. a_a_burlakov 16.07.20 12:30 Сейчас в теме
(40) Блин, у меня опыта 6 лет, и в этой классификации я точно не рак, надо бы посидеть порефлексировать на эту тему...

А не заспойлерите, кого называете омарами и рыбами?
42. dsdred 1439 16.07.20 12:57 Сейчас в теме
(41) Омары — это те, кто получает больше, чем стоит и тратит время не на свое развитие, а на попытки удержаться на своем теплом месте.
Благодаря своим действиям часто превращаются в раков. Если вовремя одумаются тогда могут вернутся к Рыбам. Омаром хорошо быть, например в предпенсионном возрасте.

Рыбы - собственно те люди, которые меняют раз в 1-3 года работу в поисках лучшей жизни и тратят время на свое развитие. Иной раз они могут согласится и по дешевле пойти поработать если за это получат ценные навыки.

Примерно так.

П.С. Статью то я наверно писать не буду. Меня линчуют))

Хотя я много делал того, про что говорил никогда в жизни))
Например, в колледже и институте я говорил -1С это эксель, а не язык программирования. Никогда в жизни я с этим г.… работать не буду. Вот друзья теперь припоминают постоянно ;)

Или 01.11.18 20:11 я говорил: -Пока не готов расти в плоскости руководителя, мне нравится то, чем я занимаюсь в текущий момент. Нормальный руководитель не должен программировать, у него других дел до жопы. (http://forum.infostart.ru/forum1/topic202031/message2077702/#message2077702)

А с феврале 2019 работал начальником управления.
43. a_a_burlakov 16.07.20 13:07 Сейчас в теме
(42) Что ж, по классификации я чистая рыба, это утешает. :)

Спасибо. За статьи - жаль; думаю, линча бы не было, я ожидал бы некоторого неизбежного, но пренебрегаемого ворчания.
16. rmIvanT 43 13.07.20 09:04 Сейчас в теме
19. dsdred 1439 13.07.20 09:55 Сейчас в теме
(16)По моему ответ в вакансии есть.

Условия труда:
сотрудники Инфостарта – распределенная команда, мы работаем удаленно. Поэтому откликаться на вакансию могут не только жители Северной столицы, но и других городов России;

но если успешному кандидату привычна работа в офисе мы предлагаем альтернативу – рабочее место в офисе в Санкт-Петербурге;
rmIvanT; artbear; support; +3 Ответить
24. nocer 13.07.20 15:14 Сейчас в теме
Кандидатов не из России расматриваете ?
26. support 4512 14.07.20 06:05 Сейчас в теме
27. buganov 153 14.07.20 08:47 Сейчас в теме
Интересно, а к сотрудникам, например, СФО или ДВО режим работы корректируется или работа по времени Мск?
29. artbear 1186 14.07.20 13:04 Сейчас в теме
(27) Предварительно работа по времени Мск, но по желанию можно будет немного скорректироваться по времени.
1-2-3 часа большой роли не сыграют. Больший разрыв сложнее будет поддерживать.
28. Dmitryflagman 10 14.07.20 11:52 Сейчас в теме
Просматривать резюме отправленные через hh все будите ?
30. artbear 1186 14.07.20 13:04 Сейчас в теме
(28) Постараемся посмотреть все резюме.
31. artbear 1186 14.07.20 13:05 Сейчас в теме
Коллеги, отзывов на вакансии очень много, постепенно их все отработаем.
По разработчикам - приоритет тем, кто знает\использует 1С + еще какие-то языки
44. leobrn 321 19.07.20 09:19 Сейчас в теме
(31) а какие доп. языки будут преимуществом? python например будет преимуществом ?
46. artbear 1186 22.07.20 14:50 Сейчас в теме
(44) конкретные языки не так важны, важны результаты, полученные с использованием других языков.
32. user_2010 489 14.07.20 14:15 Сейчас в теме
Почему-то ЗУПа нет среди перечисленных конфигураций? Такие спецы не нужны?
33. artbear 1186 14.07.20 17:01 Сейчас в теме
(32) со знаниями\опытом исключительно по ЗУП-у не особо нужны.
любые знания устаревают.

нам важно умение учиться новому, находить проблемы в существующем, предлагать пути решения и исправлять проблемы.
и определенный опыт решения задач в предметной области.
34. artbear 1186 14.07.20 17:02 Сейчас в теме
Коллеги-разработчики, если у вас есть код\работы на github.com,gitlab.com,bitbucket.com, указывайте ссылки на них. это будет преимуществом при рассмотрении вакансии.
45. Dmitryflagman 10 22.07.20 14:10 Сейчас в теме
Отклик на вакансию отправлял 9.07 (статус не просмотрено на данный момент) . Планируете еще просматривать или можно не ждать ?
47. artbear 1186 22.07.20 14:50 Сейчас в теме
(45) Да, я все вакансии рассмотрю. получается только не так быстро (
48. Dmitryflagman 10 22.07.20 15:32 Сейчас в теме
49. nikita0832 218 23.07.20 15:01 Сейчас в теме
Тест из 60 вопросов на час с лишним с ограничением по времени. Я не курю, но после такого охота покурить))
50. oleg-x 15 23.07.20 15:12 Сейчас в теме
51. nikita0832 218 23.07.20 15:18 Сейчас в теме
(50)Это для соискателей. Я так понял не для всех подряд, а для тех кто интересен, но охота проверить.
52. oleg-x 15 23.07.20 15:29 Сейчас в теме
(51) Ну неплохой отборочный тест, если много заявок, то сразу покажет уровень соискателя. Я так подозреваю, что даже не обязательно отвечать на все 60 вопросов, но если кто то ответит, то такого заберут без вопросов)
53. artbear 1186 24.07.20 19:19 Сейчас в теме
(52) Лучше постараться ответить на все, чтобы зря не занижать балл.
54. Йожкин Кот 1080 26.07.20 12:40 Сейчас в теме
Отличный тест, но много времени занимает набор текста ответа. Собеседование было бы предпочтительней.
Добавлю вам в копилку еще пару вопросов из моего личного теста по 1С:
1. Виды соединений таблиц в запросах.
2. Результат выполнения кода:
А=0;
НачатьТранзакцию();
А=1;
ОтменитьТранзакцию();
Сообщить(А);

PS. Это вопросы НЕ из теста Инфостарт.
Оставьте свое сообщение

См. также