Объявляем номинантов на премию Infostart Awards

Объявляем номинантов на премию Infostart Awards

11.12.2020     

Мы ежегодно награждаем участников сообщества за лучшую программу, статью или вклад в развитие портала. Победитель в каждой из номинаций получает право бесплатно посещать мероприятия Инфостарта в течение пяти лет после награждения.
 

Количество номинаций

Номинантами становятся участники сообщества, отобранные экспертной комиссией. Традиционно, победители выбираются в шести номинациях:

  • За вклад в развитие сообщества

  • Лучшая статья

  • Лучшая разработка

  • Лучшая коммерческая разработка

  • Лучшая инновационная разработка

  • Открытие года

Номинанты

В каждой номинации на победу претендует несколько отличившихся за последний год участников сообщества. Итак, на премию за вклад в развитие сообщества номинированы:

Номинанты на премию за лучшую статью:

Номинанты на премию «Лучшая разработка»:

На победу в номинации «Лучшая коммерческая разработка» претендуют:

На премию «Лучшая инновационная разработка» номинированы:

Номинанты на премию в категории «Открытие года»:

 

Победителей объявим 25 декабря.

Поздравляем номинантов!

P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/obyavlyaem-nominantov-na-premiyu-infostart-awards_1343306/
Автор:
Виктория Дорохина Аналитик


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. olegtymko 598 11.12.20 17:38 Сейчас в теме
А что инновационного в консоли кода? ( не в обиду автору разработки)
informa1555; ktb; +2 Ответить
36. json 2807 14.12.20 12:08 Сейчас в теме
(1) Механизм по работе с подсветкой синтаксиса на управляемых формах и контекстнаой подсказкой
maldinitaly; artbear; +2 Ответить
2. Labotamy 11.12.20 17:40 Сейчас в теме
Хм, а где Грызлов с bsl LS и SonarQube plugin? О котором вещали весь год из каждого утюга. А кто то даже пытался подзаработать на курсах?
serge_focus; Bazil; salexdv; olegtymko; +4 Ответить
3. Labotamy 11.12.20 17:59 Сейчас в теме
Почему Овсянкин со статьей "ассемблер", а не с вкладо в развитие сообщества за Оскрип?
JesteR; serge_focus; karpik666; olegtymko; +4 Ответить
4. ovodkov 11.12.20 18:50 Сейчас в теме
Мне кажется, нужно включить ещё 3-х человек на 3 номинации:
Доржи Цыденов - номинация "Лучшая фишка пандемии" (я про трансформацию Eventa в митапы),
Екатерина Базжина - номинация "Лучший организатор",
Мария Темчина - номинация "Лучший преподаватель".

... но увы, Коллеги сотрудники Инфостарт!

Хотя, в этом что-то есть "Лучший сотрудник Инфостарт по мнению сообщества".
binary; sapervodichka; +2 1 Ответить
48. JesteR 143 16.12.20 17:29 Сейчас в теме
(4) Особенно классная тема,
тем кто купили онлайн доступ (опасаясь распространения или заражения вирусом) на Инфостарт Event, недоступны онлайн митапы, которые доступны для тех кто хотел присутствовать оффлайн.
Меня это очень разозлило. Логику никак проследить не смог ))
Доржи, низкий поклон за такой подход.
maldinitaly; +1 Ответить
5. sapervodichka 4208 11.12.20 20:40 Сейчас в теме
"P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?"

Я бы себя включил. Тупо из-за попадания почти во все топчики за год https://infostart.ru/top100/
и то что год назад был глубоко ниже 500 места с 600 лайками и не большим числом загрузок.
VKislitsin; ardn; Student1C; Rustig; asg.aleks; the1; samir_27@list.ru; cprit; Kent_killer; olegtymko; +10 6 Ответить
7. karpik666 3145 12.12.20 00:48 Сейчас в теме
(5) я бы вас включил в отдельную номинацию - "самый находчивый", вы первый, кто решил добавляться ко всем в друзья для продвижения своих разработок.
rpgshnik; SerVer1C; Dach; ardn; TitanLuchs; zqzq; Алексей Воробьев; JohnyDeath; the1; CyberCerber; support; sapervodichka; +12 Ответить
8. sapervodichka 4208 12.12.20 01:05 Сейчас в теме
(7) спасибо, да я первый (исследовал систему), затем Евгений Комиссаров (John_d) идею подхватил, но в номинации только Женю включили, почему-то. Вопрос почему?
9. karpik666 3145 12.12.20 01:08 Сейчас в теме
(8) ну да, тут подходит "Открытие года"
rpgshnik; +1 Ответить
19. YPermitin 10328 12.12.20 18:34 Сейчас в теме
(7) ниче се продвижение.
Я бы не догалался...

А я думал для этого свою группу в Телеграм создать, хотя там не только 1С. А оказывается люди прозе поступают!
ktb; sapervodichka; +2 Ответить
21. sapervodichka 4208 12.12.20 19:34 Сейчас в теме
(19) есть поп музыканты типа меня, а есть редкие явления, которыми мы все дорожим (это ты), тебе риспект и уважение! Да, набирай друзей прямо здесь =*)
31. t278 37 14.12.20 02:25 Сейчас в теме
(7)есть в друзьях, но я не плюсую каждую публикацию. Плюсы ставлю "по делу".
sapervodichka; +1 Ответить
32. karpik666 3145 14.12.20 02:56 Сейчас в теме
(31) и? вы что-то кому-то хотите доказать? Я лишь отметил, что это отличный способ продвижения, ничего о качестве контента я не говорил. Было бы плохо не плюсовали бы.
t278; sapervodichka; +2 Ответить
33. t278 37 14.12.20 05:32 Сейчас в теме
50. rpgshnik 2488 19.12.20 03:56 Сейчас в теме
(7) да это все заметили :)) молодец, фишка социальных сетей зашла и тут
sapervodichka; +1 Ответить
6. sapervodichka 4208 12.12.20 00:30 Сейчас в теме
Объявили номинантов на awards 2020 https://infostart.ru/journal/news/news/obyavlyaem-nominantov-na-premiyu-infostart-awards_1343306/

Я не гуру, но трудолюбивый парень и очень хотел попасть в список. Регулярно создавал публикации статей для контента и разработки для скачиваний, иногда новости, и в итоге за год поднялся с 600-го места ближе к 10ке.
Вышел на 1-2 месте топ10 за год, и на 10-15 местах по рейтингу авторов и разработчиков за все времена https://infostart.ru/top100/
Но не попал в номинацию, стало досадно и обидно.
Если кто видит это обсуждение, пожалуйста, лайкните мой пост, чтобы и саппорт это заметил.

Коллеги, Всем спасибо!
Прикрепленные файлы:
ids79; Kolunya; t278; Rustig; the1; olegtymko; +6 6 Ответить
10. support 4530 12.12.20 07:50 Сейчас в теме
(6) Как верно заметили, за накрутку лайков.
Из техподдержки:
Была зачистка накрученных лайков по публикациям. Банили ботов, которые накручивали лайки. На момент написания заметки ~ -500лайков срезано
2020-07-10

Напомню один из принципов сообщества с 2008 года.
https://infostart.ru/about/rules/laws/
3. Принимайте правила нашей игры.
12. sapervodichka 4208 12.12.20 14:15 Сейчас в теме
(10) Доржи это уже не смешно, тех поддержка сняли с меня 500 лайков, которые мне поставили коллеги с моей работы, с которыми мы в принципе многие решения и делали и применяем на практике, у каждого из них есть телефон и скайп, они не боты вы можете с ними связаться (но слушать меня вы не хотели, ни тогда, ни сейчас)
14. sapervodichka 4208 12.12.20 14:28 Сейчас в теме
(12) Поднимите, пожалуйста, переписки по нескольким заявкам, которые я инициировал в поддержку, где я настойчиво просил разобраться и ответить на вопросы по этом ситуации, стучался в стену, потом бросил. А сейчас вы это приводите в виде аргумента (это не правильно по моему мнению). Хотя своими тут потугами я понимаю, что ничего уже нельзя переиграть и никуда не попаду.

Доржи, в любом случае, спасибо за диалог и с Наступающим новым годом!

P.S. И трудно споткнуться лежа в кровати )))
Rustig; support; +2 1 Ответить
18. support 4530 12.12.20 17:10 Сейчас в теме
(12) 500 коллег? Анализ явно выявил один компьютер, с которого лайкали. Алгоритм объяснять не могу, но инфа 100%.
22. sapervodichka 4208 12.12.20 19:36 Сейчас в теме
(18) Нет коллег, всего 10, фамилии и компанию в тикете еще тогда написал, просто у меня более 50 публикаций, с каждой сняли их голоса, вот и вышло 500, сам терминальный сервер у нас общий рабочий (сервер в облаке, у многих компаний так)
24. sapervodichka 4208 12.12.20 21:04 Сейчас в теме
(22) Допустим саппорт не вернет мне 500 голосов, и у меня не будет рейтинга 4550, ну и бог с ними, не возвращайте, но даже при текущем рейтинге 4050 я попадаю в номинацию за год. А если проанализировать 2-ой критерий (т.е. не лайки), а количество скачиваний разработок, где по итогам года я на первом месте, где вообще нельзя накрутить, почему по скачиваниям не попал в номинацию?

Вообщем жил в голове с такой мыслью, что прилагая усилия и регулярно в течение 1.5 лет публикуя полезный контент объективно по лайкам и по скачиваниям попаду, но не попал ни по чему и ни куда. Схема не работает ))) и как говорит мой любимый игрок Андрей Аршавин: "Ваши ожидания - ваши проблемы"

Всем номинантам удачи!

Мои симпатии на стороне:
Юрий Пермитин YPermitin
Евгений Комиссаров John_d
suepifanov; +1 Ответить
38. 1c-intelligence 10682 15.12.20 08:54 Сейчас в теме
(24) давайте свою статуэтку отдам, на ней имя не написано. Грамоту сами напечатаете.
26. Rustig 1665 13.12.20 09:56 Сейчас в теме
(18) с одного терминального сервера наверное
15. sapervodichka 4208 12.12.20 14:42 Сейчас в теме
(10) Тикеты №№ 153360, 155074, которые я писал тогда, если вдруг... и вы всегда можете мне позвонить =*)
41. suepifanov 407 15.12.20 11:11 Сейчас в теме
(10)

Думаю никто не поспорит, что Дмитрий публиковал действительно годный контент и отвечал на вопросы и комментарии. Скачивания и лайки это подтверждают.

Я тоже не все лайкал, а только то что действительно было мне интересно.

ИМХО, автор своим трудом точно достоин в номинанты, хоть многим и не нравится такое яростное желание автора туда попасть.

Ничего не знаю про накрутку и, надеюсь, что вы точно уверены в ее наличии раз приняли такое решение.
Vladimir_Konyrev; sapervodichka; +2 Ответить
11. Zero_nv 126 12.12.20 08:13 Сейчас в теме
(6) Номенанты не гуру.. они просто фанаты своего направления. Иногда не достаточно быть просто трудолюбивым,.
13. sapervodichka 4208 12.12.20 14:20 Сейчас в теме
(11) в реальности необходимо и достаточно.
16. accounting_cons 358 12.12.20 16:01 Сейчас в теме
Одни мужчины...
Student1C; Rustig; YPermitin; +3 Ответить
17. botokash 264 12.12.20 16:25 Сейчас в теме
Спасибо за номинацию, был приятно удивлен)
YPermitin; +1 Ответить
20. vvmanannikov 60 12.12.20 19:29 Сейчас в теме
Приветствую всех. У нас вот тоже коммерческая разработка по гособоронзаказу https://infostart.ru/public/1284132/, в топе продаж. Почему не номинируется?
23. sapervodichka 4208 12.12.20 19:51 Сейчас в теме
(20) скорее всего она в топе за квартал, в августе 2020 появилась, а анализируются результаты за весь год, поэтому не включили
25. ktb 368 12.12.20 23:57 Сейчас в теме
А шо, Белокаменцев не попал?
user612295_death4321; +1 Ответить
39. 1c-intelligence 10682 15.12.20 08:58 Сейчас в теме
(25) не вкладывал, не выкладывал - не попал.
51. rpgshnik 2488 19.12.20 03:58 Сейчас в теме
(39) надоело или работа съела?)
52. 1c-intelligence 10682 19.12.20 07:16 Сейчас в теме
27. Rustig 1665 13.12.20 10:07 Сейчас в теме
P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?

За последний год больше всех из статей авторов я прочитал и заценил в плюс публикации Дмитрия Малышева https://infostart.ru/profile/84644/.
Остальные номинанты пишут редко, Дмитрия запомнил хорошо. С ним не работаю.
Помню как сейчас его статью в начале периода самоизоляции - когда он получил премию, а статью посвятил своему руководителю. В этот год всем пришлось чуточку сложнее работать и зарабатывать, Дмитрий неустанно писал полезный контент.
sapervodichka; +1 Ответить
30. sapervodichka 4208 13.12.20 21:01 Сейчас в теме
(27) Рустем, спасибо, такие слова лучше любой награды.
28. capitan 1898 13.12.20 16:20 Сейчас в теме
Вспоминается ...
Прошу не прибавлять 2020 год к моему возрасту. Я им почти не пользовался!
Я бы премию за развитие сообщества отдал Марии Темчиной.
И еще интересно кто получил максимум дизлайков - Премия «Серебряная калоша»
SerVer1C; artbear; sapervodichka; Rustig; suepifanov; +5 Ответить
37. artbear 1209 14.12.20 14:42 Сейчас в теме
(28) Да, с "Серебряной калошей" интересное предложение )

правда, может быть, слишком токсично (
46. 1c-intelligence 10682 15.12.20 19:59 Сейчас в теме
(37) дайте мне "Разочарование года". Поставлю в офисе на самом видном месте. Ни у кого такой нет. Все обзавидуются.
29. dmitrydemenew 492 13.12.20 16:57 Сейчас в теме
Очень неожиданно. Искренне благодарю за номинацию, спасибо!
sapervodichka; YPermitin; +2 Ответить
34. aximo 1684 14.12.20 05:58 Сейчас в теме
спасибо за выдвижение! очень приятно!
35. informa1555 1788 14.12.20 08:06 Сейчас в теме
О! Я в этом году даже в номинанты не попал. Мда,с консолями запросов то конкурировать трудно...
40. sapervodichka 4208 15.12.20 09:50 Сейчас в теме
(38) давай я тебе медаль по окончании школы отдам, там тоже имени нет... спасибо, за поддержку, но смысл, ты понимаешь, он не в статуэтке, а в том, что ты трудился и твой труд оценили (этого не произошло) Я параллельно в отдельном тикете вёл переговоры с Доржи, высказав свою позицию и выслушав его позицию, мы друг с другом не согласились. Прав я или не прав, список номинантов все равно менять не будут. Поэтому давайте закрывать этот вопрос.
42. 1c-intelligence 10682 15.12.20 11:53 Сейчас в теме
(40) номинация - это мнение ИС о тебе. Не твоё о себе, не людей о тебе. Ты писал не для ИС, а для людей. ИС просто был, отчасти, бенефициаром твоего творчества.
Ты приносил пользу людям, давая им то, что они хотели. Но ИС хотел от тебя другого.

И вот ты приходишь к ИС и говоришь, что ты молодец. А они так не считают. Люди так считают. Но люди - это не ИС, и ИС - это не люди.

Считай, что номинация - это как Оскар, т.е. приз киноакадемии - читай, нескольких "знатоков", "ценителей" и "профессионалов". Поэтому Оскар дали не Аватару, а Повелителю бури. И номинацию дадут не тебе, а разработчику консоли запросов с подсветкой синтаксиса.
Vladimir_Konyrev; aximo; TitanLuchs; suepifanov; sapervodichka; +5 Ответить
43. sapervodichka 4208 15.12.20 12:58 Сейчас в теме
(42)
Посчитали, что я табу нарушил, толпу наружу,
Не вывернул слушателя, силой слов не выел им душу.
Главное - моя идея была не одна — конвейер говна.
Без какой либо цели - как можно больше лайков.
В этом году не получилось войти в номинацию,
Прошу не прибавлять его к моему возрасту.
В следующем постараюсь не сдохнуть Ноунеймом )))
44. leobrn 426 15.12.20 18:22 Сейчас в теме
45. 1c-intelligence 10682 15.12.20 19:57 Сейчас в теме
(43) не смог уловить цельный смысл, прошу прощения. Только отдельные фразы понял.
47. sapervodichka 4208 15.12.20 21:50 Сейчас в теме
(45) кривовато вышло, это чутка переделанный батл Оксимирона и Славы КПСС
54. ids79 6158 23.12.20 10:45 Сейчас в теме
(40)Дим, да не парься ты так. Ты пишешь хорошие статьи, выкладываешь полезный контент.
Многие так считают, и мне кажется, это важнее, чем номинация.
Я бы с радостью отдал бы тебе свое место, тем более, что в текущим году, я и написал всего одну статью.
Пиши также и дальше, и ты обязательно получишь награду от ИС.
sapervodichka; +1 Ответить
49. Bazil 500 18.12.20 15:51 Сейчас в теме
(0) А как будет выбираться победитель в категории "За вклад в развитие сообщества"?
53. wtlz 165 19.12.20 15:12 Сейчас в теме
Идею с добавлением в друзья всех подряд активно подхватили - Инфостарту пора добавлять кнопку "Пожаловаться на спам"
fenixnow; Scorpion4eg; Kolunya; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Готово расписание митапа «DevOps в 1С: Инструменты автоматизации рутины в 1С-разработке»

Новость Автоматизация Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия

5 марта пройдет митап «DevOps в 1С: Инструменты автоматизации рутины в 1С-разработке». Рассказываем вам, какие доклады вошли в состав митапа, и чем он может быть полезен для участников сообщества.

сегодня в 16:41    2359    kbazzh    0       

INFOSTART PARTY и специальный ужин для VIP-гостей и докладчиков

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

Кто хорошо слушает доклады, тот хорошо танцует и развлекается на INFOSTART PARTY. Мы определили место проведения вечеринки, а также выбрали ресторан для традиционного VIP-ужина. Сегодня расскажем вам об этом.

сегодня в 09:29    1890    kbazzh    23       

Фирма «1С» продлила действие льготной подписки на «1С:Фреш»

Новость 1С:Фреш Сервисы

Специальные условия позволяют перейти с базовых версий на облачные с очень существенной экономией в первый год пользования подпиской. Рассказываем о преимуществах и возможных рисках такого перехода.

вчера в 15:38    3000    ЕленаЧерепнева    0       

Оцени свои знания по составлению ТЗ и получи методические материалы

Новость Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия

Уже в эту пятницу, 26 февраля, пройдет митап «Сбор требований и составление ТЗ: современные подходы в управлении проектами».

24.02.2021    3205    eselyanina    1       

INFOSTART EVENT 2021: осталось семь дней, чтобы подать заявку на доклад

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

Мы вышли с февральских праздников и сегодня готовы объявить сроки приема заявок на доклады, а также сроки второго тура голосования. Расскажем вам о том, как будет формироваться программа конференции INFOSTART EVENT.

24.02.2021    3763    kbazzh    5       

Подводим итоги митапа по применению практик CI/CD для решений на 1С

Новость Инфостарт Infostart Meetup Мероприятия

Вчера, 19 февраля, Инфостарт собрал разработчиков в онлайне, чтобы обсудить применимость процессов непрерывной интеграции и поставки (Continuous Integration и Continuous Delivery) для мира 1С.

20.02.2021    3009    vikad    0       

Фирма «1С» опубликовала новую версию «1С:Исполнителя»

Новость Автоматизация ИТ-новость

В языке сценариев, предназначенном для автоматизации и администрирования информационных систем на базе 1С, появились возможности для работы с SSH. Новый релиз уже доступен зарегистрированным пользователям в сервисе «1С:Обновление программ».