Наградной лист: кому и за что были вручены призы на Infostart Event 2016

Наградной лист: кому и за что были вручены призы на Infostart Event 2016

02.11.2016     
27 октября, в первый день конференции, состоялась традиционная церемония награждения Infostart Awards, а также розыгрыш ценных призов.

Награда Infostart Awards вручалась в этом году в пяти номинациях. За лучшую разработку («Универсальные подбор и обработка объектов с установкой реквизитов табличных частей») был награжден Сергей Ожерельев (Поручик). Лучшей статьей были признаны «Минимализмы» Сергея Сафарова (ildarovich). Оба награжденных, к сожалению, не участвовали в конференции, но наградные статуэтки мы им обязательно отправим.

А вот Сергей Носков (Sergey.Noskov), ставший «Открытием года» за публикацию «Регистры сведений 1С. Как это устроено», присутствовал на мероприятии и вышел на сцену. «Много труда вложено в статью. Это сделано для вас, участников сообщества. Будьте экспертами, растите, понимайте, что, только зная, как все работает изнутри, можно достичь успеха», – прокомментировал он свое достижение.

В номинации «За вклад в развитие сообщества» награду заслуженно получил давний друг «Инфостарта» Алексей Лустин (lustin). «У меня все время ощущение, что я чего-то не доделал для сообщества, поэтому я точно останавливаться не буду, и к следующему году сделаю еще что-то полезное», – пообещал он в своей краткой, но, тем не менее, торжественной речи.

В этом году впервые вручалась награда за лучшую коммерческую разработку. «Это новая номинация. В ней мы хотим выделить самого правильного, самого честного из наших партнеров, который понимает, что такое принцип «win-win», когда вместе, в партнерстве можно сделать больше, чем в одиночку», – пояснил генеральный директор ООО «Инфостарт» Доржи Цыденов. По его словам, выбор победителя был обусловлен тем, что «вопрос подключения к ЕГАИС был актуальным, а мы помогли как раз по той причине, что эта тема была актуальной. Так что «Инфостарт» тоже очень много вложил в развитие этой разработки и ее продвижение».

Здесь победителем стал Дмитрий Денисов (Uncore) и его продукт «Обмен с ЕГАИС из 1С». «Начинающим коммерческим разработчикам могу пожелать верить в себя – все зависит только от вас», – обратился он к аудитории.

Помимо наград для лучших из лучших, были предусмотрены призы для самых удачливых. В этом году у нас тоже было нововведение: для розыгрыша мы по-прежнему задействовали номера бейджей, но сама процедура была основана на принципах лотереи с использованием бочонков лото и специально созданной программе. Главный приз – квадрокоптер с видеокамерой DJI Phantom 3 Standard – достался Даниилу Бессонову, старшему консультанту по внедрению бизнес-приложений ЗАО «КРОК инкорпорейтед». Были разыграны и несколько утешительных призов – фирменные зонты Infostart и ручки Parker.

Наконец, еще одним новшеством стали призы за репосты в соцсетях. Победителем «ВКонтакте» стал Сергей Пиданов, получивший экшн-камеру GoPro HERO Session. В Facebook обладателем приза – планшета YOGA Tab 3 – стал Алексей Горохов. А Сергей Зима за репост в Google+ получил «умные часы» Asus ZenWatch. 

Ну а на вечеринке был проведен конкурс на лучшее воспроизведение шаманского танца с церемонии открытия – согласитесь, что этот навык весьма полезен для многих ИТ-шников. Лучшему танцору была вручена бутылка Hennessy. 

Ознакомиться с общими итогами Infostart Event 2016 Developer и получить доступ к видеозаписям всех выступлений можно здесь.


Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/nagradnoy-list-komu-i-za-chto-byli-vrucheny-prizy-na-infostart-event-2016_559252/

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. nixel 1017 01.11.16 12:03 Сейчас в теме
Был на конференции первый раз, очень понравилось. Еды и кофе хватало (хоть и приходилось пить его литрами :) ), было много интересных докладов и полезного общения в коридоре.

Из пожеланий - в расписании иногда подряд шли несколько управленческих или несколько технических докладов. Чьи-то малые залы приходилось пропускать из-за следующего доклада.

Спасибо всем участникам и докладчикам, спасибо организаторам! Жду следующего года!
JohnyDeath; Tavalik; BlizD; Bronislav; botokash; Hissin; SVititnev; sergpogo; kosmonavtka; awa; MikhailMKZ; Uncore; Pr-Mex; kuntashov; +14 Ответить
2. Free001 01.11.16 12:09 Сейчас в теме
3. e.vinokurova 01.11.16 12:13 Сейчас в теме
4. TShaban 01.11.16 12:17 Сейчас в теме
Мало место холле.
AlexandrSmith; Sergey.Noskov; +2 Ответить
5. apilipenko25 01.11.16 12:18 Сейчас в теме
6. transoil2014 01.11.16 12:19 Сейчас в теме
Организационные моменты: Не самая удачная конфигурация помещений - в большом зале много пустых мест, в малом зале часто мест не хватает, коридоры узкие и явно тесные. С WiFi постоянные проблемы - очень неустойчивый и слабый сигнал (предположу, что из-за большого количества желающих).
По содержательной части (лично для меня) - слишком много докладов, не относящихся к теме разработки. Всё таки конференция носит приставку DEV - для разработчиков. Хотя с другой стороны организаторы постарались разнести доклады различных разделов по времени и месту. Набор тем третьего дня явно подкачал
Dmel; EMelihoff; +2 Ответить
7. pvasiletc 01.11.16 12:19 Сейчас в теме
Конференция была хорошо организована, большое кол-во умных, в своих областях, людей. Все открыты к общению.
8. jenky_pro 01.11.16 12:47 Сейчас в теме
9. DenisCh 01.11.16 12:59 Сейчас в теме
Рассказ Паши Чистова напомнил анекдот про Папу Римского за рулём...
10. Skromnyi 12 01.11.16 13:02 Сейчас в теме
Главный приз необходимо разыгрывать в последний день, после последнего доклада и среди тех, кто остался в зале :)
a.babenko; JohnyDeath; artbear; andyjazz; Dem1urg; pt_olga; +6 Ответить
11. Resheteev 01.11.16 13:02 Сейчас в теме
12. olga_kozyreva 01.11.16 13:03 Сейчас в теме
Все было хорошо, информативно и замечательно!
13. Krio2 01.11.16 13:04 Сейчас в теме
Уважаемые организаторы, видеозапись доклада "POSTGRESQL НА WINDOWS РЕАЛЬНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДАЖЕ ДЛЯ ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ СИСТЕМ НА БАЗЕ 1С ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ПЕРЕХОДА НА СВОБОДНО-РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ СУБД" залита на YouTube без звука. Перезалейте пожалуйста, очень интересно послушать.
14. awk 726 01.11.16 13:04 Сейчас в теме
Все супер, но к кофе как всегда не пробиться...
15. support 4535 08.11.16 04:58 Сейчас в теме
Спасибо участникам, что нашли время и возможность посетить нашу конференцию!
Спасибо докладчикам за интересные доклады и мастер-классы. За желание делиться знаниями с другими.
Спасибо партнерам конференции, что делали свою работу на отлично! Вы профессионалы! Трансляция и кейтеринг были на высоте!
Спасибо команде Инфостарт, вы молодцы! Каждый вложил не только свой труд, но частичку своей души!
a.babenko; user597824_as-01.k; JohnyDeath; Diversus; artbear; GSoft; Sergey.Noskov; Bronislav; botokash; Mick_; Danil.Potapov; it-boy; kuntashov; Tavalik; Gilev.Vyacheslav; awk; VPotapov; Resheteev; +18 Ответить
16. Anton64 300 01.11.16 13:17 Сейчас в теме
Мне понравилось. И организация, и доклады. Для себя получил ответы на некоторые практические вопросы, а также завел полезные знакомства.
17. user610741_office 01.11.16 13:18 Сейчас в теме
Много отличных докладов, отличных тем.
18. Tavalik 2480 01.11.16 13:19 Сейчас в теме
Большое спасибо за конференцию. Это моя первая конференция и по мне, так все прошло просто замечательно.

Понятно, что чтобы уложиться в 3 дня, пришлось заполнять все 3 зала. Но часто, хотелось сходить и на секцию вопросов-ответов и в большой зал послушать доклад и попасть на мастер-класс. А для общения, к сожалению, уж совсем не оставалось времени.

Также смутила низкая посещаемость на второй и третий день с утра.

Ну и хотелось бы, конечно, что-то подобное в регионах, в частности у нас в Сибири.
19. ture 578 01.11.16 13:21 Сейчас в теме
Да, Супер! Почаще бы ещё устраивать. Полезно, цивильно и многообещающе!
20. BlizD 829 01.11.16 13:21 Сейчас в теме
Понравился уровень организации конференции. Особенно интересны ответы на вопросы после доклада в малом зале.
Большое спасибо за такое мероприятие.
21. Labotamy 01.11.16 13:23 Сейчас в теме
Отличная конференция. Самое важное в конференции это личное общение. Очень порадовала открытость участников и готовность давать ответы на любые вопросы.Отличная конференция. Самое важное в конференции это личное общение. Очень порадовала открытость участников и готовность давать ответы на любые вопросы.
22. user599064_Zav206 01.11.16 13:44 Сейчас в теме
Я не пользовался беспроводным интернетом и кофе брейками, оценить не могу. Также я уехал во второй половине дня 29 числа, оценить данные выступления не представляются возможным .
23. nelatontsev@webgk.ru 01.11.16 13:46 Сейчас в теме
Самый лучший зал для выступающих. Опыт докладчика большой, но этот зал прям хорош.
Формат классный - доклад + вопросы в другом зале. Это очень круто.
24. kuntashov 416 01.11.16 13:54 Сейчас в теме
По уровню организации конференции из года в год все лучше: продуманее в деталях, удобнее и даже на кофебрейках - сытнее.

Доклады как всегда - разнокалиберные и по уровню докладчика и по тематике, и по прикладной пользе - на всякий вкус и цвет. Традиционно, дружеское профессиональное общение в кулуарах, если им воспользоваться - один из эффективнейших инструментов "прокачать" свои знания за счет опыта коллег по цеху, а конференция этому отлично способствует.

Очередное спасибо команде Инфостарта за очередные три дня знаний и удовольствия от общения! Отдельно в этом году отмечу со стороны организаторов Павла Чистова, который как Фигаро, то тут, то там - всеми возможными способами обеспечивал организацию комфорта участникам конференции.
JohnyDeath; artbear; Bronislav; pt_olga; +4 Ответить
25. Sancho-R 01.11.16 14:05 Сейчас в теме
Лучшая конференция из трех, на которых присутствовал (2013, 2014). Спасибо.
В плюсы еще нужно отнести блокнот-программу. Очень клевый.
support; EMelihoff; Resheteev; +3 Ответить
26. avelichko 02.11.16 14:30 Сейчас в теме
Все было круто, всем спасибо!
27. shootnik 59 01.11.16 14:09 Сейчас в теме
Конференция замечательная, нашел для себя немало интересных докладов и получил огромное удовольствие от общения.
Из пожеланий: возможно под некоторые доклады стоит выделять чуть больше времени. Есть темы которые просто невозможно осветить за полчаса. Из-за лимита времени часть докладов получилось неполными или скомканными. Так что в будущем если кто-то из авторов обоснует, то возможно следует выделять на доклад минут 40...
28. Andreynikus 1393 01.11.16 14:14 Сейчас в теме
Все понравилось, идея с 3-м залом на втором этаже хорошая.
29. rvolkov 01.11.16 14:16 Сейчас в теме
Кол-во докладов и тем для дискуссий растет с каждым годом, в связи, с чем есть предложение проводить данную конференцию несколько чаще, например 2 раза в год
30. Kaliinka 28 01.11.16 14:25 Сейчас в теме
Конференция отличная! Очень понравились многие доклады, организация в целом на очень хорошем уровне. Прошу выдать всем организаторам премии, особенно тем, кто трудился в раздевалке! Не понравилась организация регистрации. Я не поняла зачем нужно было за несколько дней до заполнять рег.форму, ведь у меня есть профиль и если что-то в нем неточно можно было уточнить прямо при покупке (я была в пути и до меня информации об этой доп.регистрации так и не дошла). Считаю, что впускать участников (как один из вариантов) можно прямо по паспорту, это не сложнее, чем считывание штрих-кодов, но не требует от участника никаких предварительных манипуляций (распечатка бумажек, поиск интернета, электронного билета).
31. Uncore 1363 01.11.16 14:25 Сейчас в теме
Был впервые, в целом понравилось, сравнивать особо не с чем, прошлые евенты смотрел в записи. За чем ехал, то получил - общение с людьми, новые знакомства - самое ценное на мероприятии.

Плюсы:
- Отличная ненавязчивая дружеская атмосфера мероприятия
- Возможность пообщаться и познакомиться с новыми интересными людьми, поделиться опытом
- Удобное расположение мероприятия, много мест поблизости перекусить или погулять
- Насыщенные закусками и напитками кофе-брейки
- Возможность поучаствовать в мастер-классах, очень понравился мастер-класс Дмитрия Коткина по стратегии переговоров, где были практические кейсы
- Большой главный зал, места хватит всем, но на большинстве докладов он пустовал
- Удачное сочетание докладов в большом и малом залах, а также мастер-классов, всегда можно выбрать то, что интересно в данный момент
- Возможность вживую пообщаться с сотрудниками ИС, с которыми обычно общаешься только голосом

Замечания:
- Очень тесные коридоры в Колизее, где бы ни встал, всегда будешь кому-нибудь мешать из проходящих мимо. Из-за этого возникали большие очереди в гардероб и на кофе-брейки. Но это издержки выгодного расположения, более просторные комплексы находятся далеко от исторического центра
- Малый зал порой был переполнен, люди сидели даже на полу (на докладе Дмитрия Юхтимовского например)
- На части докладов были слабо подготовлены презентации, некоторые слайды были полностью загромождены мелким текстом, что его совсем не было видно, некоторые были почти без картинок, из-за чего были слабо информативны. Думаю их нужно приводить в соответствие с рекомендациями по подготовке презентаций

Пожелания на будущее:
- На бейджах сделать крупнее логин, т.к. в основном по нему люди и знают, что за человек перед тобой стоит, реальное имя может ни о чем не говорить. Также можно туда добавить город, чтобы было видно географию участников и завести общение с людьми из одного города, региона, не зная логина
- На мероприятии по награждению сделать небольшую презентацию в сравнении номинируемые программы, статьи, людей, чтобы любой человек, даже не знакомый с ними, мог сложить впечатление о номинантах
- Как-то мотивировать, информировать участников оставаться до окончания розыгрыша призов. Оказалось, что многие о нем даже не знали и уходили в Росси после докладов.
- Оставить сроки проведения в этих же примерно числах. т.к. до 20 октября отчетный период в прошлые разы мешал посещению евента. Как вариант проводить евент в теплое время года, май-июнь было бы здорово
- Доржи вернуть традицию встречать участников в первый день конференции, думаю это был бы только плюс к мероприятию
depresnjak; Muxomop; Diversus; artbear; GSoft; Katerina-Malina; +6 Ответить
32. Pr-Mex 130 01.11.16 14:26 Сейчас в теме
Был почти на всех конференциях Инфостарт.
Виден прогресс.
Организация мероприятия всё лучше и лучше.
Как и на любой конференции самое ценное - это общение в кулуарах.
Множество интересных людей - это главная ценность.
Всегда можно было выбрать 1 из 3 залов, где было интересно.
33. primat 2567 01.11.16 14:38 Сейчас в теме
Поля на презентациях вырезались, из-за этого у многих докладчиков не было видно части информации на слайдах. По уровню подачи, выбору тем докладов, уровню самих докладчиков - все замечательно.
Мне очень понравилось!
34. mistermp3 01.11.16 14:44 Сейчас в теме
Очень полезное мероприятие, позволяющее в формате живого общения получить ценную информацию от лучших специалистов в своей области.
35. Gilev.Vyacheslav 1878 01.11.16 14:45 Сейчас в теме
Спасибо за организованное мероприятие!
36. fangorn81 01.11.16 14:45 Сейчас в теме
37. jurix 01.11.16 14:50 Сейчас в теме
В целом все очень хорошо
38. botokash 273 01.11.16 14:50 Сейчас в теме
Мало место для кофе-брейков, выходишь из зала и рискуешь быть раздавленным)
artbear; pt_olga; +2 Ответить
39. TitanLuchs 257 01.11.16 14:51 Сейчас в теме
Плохо работал wi-fi в первых рядах большого зала. Были сбои в работе усиливающей аппаратуры и проектора.
В целом все отлично.
40. Inkasor 28 01.11.16 15:03 Сейчас в теме
Главное событие года для простого разработчика! Больше про код, больше про деньги! :)
41. Hissin 166 01.11.16 15:06 Сейчас в теме
В этом году программа была очень интересной, объемной и плодотворной. Была задана новая высокая планка. Надеюсь в последующие годы она не опустится.
Соглашусь с другими слушателями, иногда очередность докладов было не в пользу слушателей. Иногда не хватает тех.фильтрации докладов. Были доклады по старым технологиям, которые или изжили себя или всем известны.
В целом все было отлично организовано. Спасибо огромное!
42. aleksandra_krivenok 76 01.11.16 15:07 Сейчас в теме
Все на отлично! От организации до уровня докладов. Спасибо за возможность приобрести ценный опыт.
43. ekaruk 5375 01.11.16 15:10 Сейчас в теме
Первый раз на конференции.
Очень понравилась обстановка, собравшийся контингент.
Удалось пообщаться вживую с людьми, которых раньше знала лишь виртуально.
Хорошо подобраны темы докладов, обсуждалась очень широкая тематика.
Кофе-брейки просто шикарны. Выбор хороший, количества всем хватает.
Хотелось бы еще, чтобы конференция проходила летом, чтобы еще и по Питеру было более комфортно гулять.
44. Bukaska 134 01.11.16 15:13 Сейчас в теме
Всё было отлично! Народу раз от разу всё больше и больше)
45. AlexWhite 193 01.11.16 15:19 Сейчас в теме
Спасибо организаторам за предоставленную возможность вырваться из цепких лап московской рутины и на трое суток окунуться в атмосферу творчества и профессионализма. Редкая в наше время возможность для перезагрузки, ревизии знаний, инвентаризации собственных убеждений и получении заряда энергии на целый год до следующей конференции.
support; artbear; pt_olga; +3 Ответить
46. serg_zz 01.11.16 15:44 Сейчас в теме
Все было здорово, хорошо организовано, всем спасибо!
47. Evil Beaver 7005 01.11.16 15:56 Сейчас в теме
Сверхнасыщенная программа, нереально посетить все, что хочется. Спасибо за быструю публикацию видео!
48. user596192_shiiisha 35 01.11.16 15:58 Сейчас в теме
Я в обалденном восторге!!! Выражаю огромный респект за организацию, содержание и нереально офигенное настроение! После конференции разрывает от идей, информации и планов!))) Спасибо за то, что приняли в свою дружную семью ;)
49. DitriX 1850 01.11.16 16:09 Сейчас в теме
В целом не плохо. Но кофе... Кофе!!! Это же ад, поставьте два чайника на выходе, куча народу просто хочет сделать кофе и уйти курить, а не толкаться в толпе за бутербродами :)
Некоторые доклады были откровенно слабыми и вообще не к месту. Опять страдает предпроверка докладов и докладчиков.
Много откровенно бесполезных докладов, на уровне - моя компания сделала вот такой проект, моя компания то, или это! Та сколько можно?! Мы что тут принимает отчет по докладу о проделанной работе? Та всем фиолетово что там компания ваша запустила :) Расскажите и распишите подробности, особенности, нюансы, чтобы каждый мог что-то вынести, или дайте направление - куда двигаться, как можно еще сделать.
Накипело, просто откровенно обидно, что люди платят деньги, а получают вот такое. И не раз слышно в коридоре - "та, опять реклама, идем лучше пообщаемся".
Хотя, может оно и хорошо, так как не обидно что пропускаешь такие доклады, но плохо, что заранее не знаешь что он такой :)
Diversus; artbear; Dem1urg; pt_olga; EMelihoff; +5 Ответить
52. FURYk 01.11.16 16:17 Сейчас в теме
(49) DitriX, согласен. Доклады о проделанной работе, да еще и без каких то полезных конкретных примеров, каких то удачных приемах, слушать не хотелось.
66. chavalah 992 01.11.16 17:23 Сейчас в теме
(49) DitriX, Дмитрий, просьба сообщить организаторам письмом, кого Вы имеете ввиду, каких докладчиков, какие доклады.
50. FURYk 01.11.16 16:14 Сейчас в теме
Презентация технологии блокчейн конечно полнейший фейспалм, столько рекламаций, полный зал, а в итоге невнятное выступление, одни названия и никакой конкретики и нормальных примеров. В остальном конечно полезно как для начинающих специалистов, так опытным и руководящему составу.
51. olgita_n 01.11.16 16:15 Сейчас в теме
53. pt_olga 62 01.11.16 16:18 Сейчас в теме
Не понравилось,
1. Слишком много участников. Колизей не предназначен для участия 650 человек. Тесно, не протолкнутся, не поговрить, не покушать на кофе-брейках.
2. Что не было публичного розыгрыша по номерам билетов, как раньше, как и не было розыгрыша коньяка по визиткам. Новая система не понятна.
3. Что в Росси докладчики сидели отдельно. Формат живого общения нарушен.

Все остальное понравилось, интересные люди, доклады, старые и новые знакомые, полезные и приятные знакомства.
Diversus; artbear; EMelihoff; +3 Ответить
61. AlexWhite 193 01.11.16 16:34 Сейчас в теме
(53)
не было публичного розыгрыша по номерам билетов

Ольга, был розыгрыш по номерам бейджиков вечером первого дня перед Росси. Вы, может, рановато в Росси выдвинулись? :-)
sergpogo; +1 Ответить
98. pt_olga 62 01.11.16 19:56 Сейчас в теме
(61) AlexWhite, может и рановато выдвинулись, но в программе розыгрыш не был указан, а только ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ INFOSTART AWARDS

Александр, мне как постоянному участнику Инфостарт (и иногда даже активному участнику))) на этой конференции было много непонятных организационных моментов,
может конечно частично по причине законченного перед самой конференцией сложного проекта, буквально за день :) усталость иногда берет свое,
но докладчиков словить реально стало трудней, холл переполнен, в Росси у них отдельная посиделка,
на второй день они спешат на вип-вечеринку,
на третий все спешат домой...

102. pt_olga 62 01.11.16 20:11 Сейчас в теме
(98) Поправка. На третий день ценой 2-х докладов в большом зале пообщалась, с одним из тех, с кем планировала :)
188. AlexWhite 193 02.11.16 15:14 Сейчас в теме
(98) Ольга,
"на этой конференции было много непонятных организационных моментов"
По-моему, тут действовать надо активно - что-то не понятно, спроси :-)
По поводу доступности докладчиков могу сказать по себе. В прошлых конференциях докладывал и находился в основном в каком-то из залов, а во время перерывов на кофе хотелось кофе, сложновато в очереди было общаться. В Росси слишком громко для общения, даже в караоке зале было тише, чем за отдельным столом у докладчиков, можно было и петь и разговаривать без сильного напряжения.
В этом году со стендом и без доклада показалось удобнее - пообщался со всеми, кто подошел :-)
54. 1v7 187 01.11.16 16:19 Сейчас в теме
Эх, в этом году не попал! Многоработы... В следующем обязательно припрусь
55. flyer 233 01.11.16 16:19 Сейчас в теме
не хватает информации о посетителях. была бы база кто пришел чтобы и с ними можно провести диалог.
EMelihoff; +1 Ответить
56. sergpogo 01.11.16 16:23 Сейчас в теме
Было круто, спасибо всем.
57. EMelihoff 01.11.16 16:25 Сейчас в теме
+
Как всегда много интересного и полезного
-
1. Народу много на кофе-брейках, надо делать так, чтобы кофе было регулярно, тогда можно будет на не интересных тебе докладах выходить и пить кофе
2. 2 часа стоял (вместо того, чтобы сидеть/лежать )) ) на докладе у Юхтимовского и я стоящий был не один, третью конференцию наблюдаю, что на докладах по HILOAD всегда очень много народу, когда сделаете чтобы под них отводился только большой зал?

58. user-programmist 3 01.11.16 16:28 Сейчас в теме
Была на конференции впервые, очень понравилось! Спасибо! Жаль, что в расписании вопросы шли сразу же после доклада и приходилось выбирать между следующим интересным докладом или вопросами к предыдущему оратору.
artbear; Tavalik; EMelihoff; +3 Ответить
59. rzaynutdinov 01.11.16 16:31 Сейчас в теме
В целом хорошо. Были некоторые моменты, которые стоит подправить. Возможно, рассмотреть иную площадку. Как вариант - выбрать другое место для вечеринки с возможностью пообщаться в тишине.
Resheteev; EMelihoff; +2 Ответить
60. ggv@logasoft.ru 01.11.16 16:32 Сейчас в теме
62. oboykova 8 01.11.16 16:35 Сейчас в теме
Как впервые участвующему в подобной конференции, могу отметить её актуальность, супер организованность коллектива.
Resheteev; +1 Ответить
63. sergpogo 01.11.16 16:38 Сейчас в теме
КРУГЛЫЙ СТОЛ: "ТЕХНИЧЕСКИЙ ДОЛГ"
Ведущий: Алексей Лустин

Нет видео!!! А очень хочется.
64. SavR11 01.11.16 17:08 Сейчас в теме
Все было круто. Хотелось бы получше интернет.
65. dk 01.11.16 17:10 Сейчас в теме
Спасибо участникам, докладчикам и дружному коллективу Infostart.
Хочу лишь пожелать собираться почаще.
67. Tanya_ya 01.11.16 17:45 Сейчас в теме
Сместить сроки по конференции на конец сентября начало октября.
support; olgita_n; TitanLuchs; +3 Ответить
68. algabas 38 01.11.16 17:50 Сейчас в теме
В целом хорошая конференция, но хотелось бы более сильных докладов, поскольку не все докладчики, сумели заинтересовать своим докладом, а также дать материал в том виде, что бы получить развитие в освещаемых ими вопросах
69. Romarius72 01.11.16 17:55 Сейчас в теме
Уровень ораторского мастерства докладчиков растет! И это радует! Общее ощущение от конференции очень положительное. Мне показалось что не хватает каких то не больших мест для кулуарного общения участников конференции (не докладчиков) - разнообразных круглых столов.
70. user597354_OSporysh 01.11.16 17:56 Сейчас в теме
Нужна модерация докладов перед выступлениями. Некоторые были печальными
JohnyDeath; smartem; Bronislav; pt_olga; +4 Ответить
71. it-boy 20 01.11.16 17:59 Сейчас в теме
Infostart в очередной раз собрал много настоящих профессионалов под одной крышей, и это для меня является наивысшей ценностью конференции - возможность пообщаться и установить деловые контакты с лидерами отрасли. Отличный формат конференции доклад - круглый стол. Много хороших и качественных докладов, на мой взгляд можно делать даже меньше докладов, потому что физически успеть даже на половину просто невозможно.

Спасибо команде Infostart за отличную работу !!!
Mick_; chavalah; +2 Ответить
72. kolos 72 01.11.16 18:02 Сейчас в теме
дайте уже доступ к записям
73. user626928_ipochivalov 01.11.16 18:04 Сейчас в теме
74. doctordre 01.11.16 18:06 Сейчас в теме
Много интересных людей, технологий, идей. Организация на хорошем уровне, только хотелось бы побольше места в кулуарах
75. SusovRV 01.11.16 18:09 Сейчас в теме
К сожалению, мало конкретики. Выступление в формате 30 минут не дают информации, только общие принципы, а круглые столы должны быть менее людными, т.к. стоять иногда негде.
76. Andrey Hralovich 01.11.16 18:10 Сейчас в теме
77. spawn_a 43 01.11.16 18:10 Сейчас в теме
Не продумана система кофе-брейков, в коридор запихнуть >500 человек - гениально.
В целом очень понравилось, особенно возможность пообщаться с докладчиками, правда из-за этого пришлось пропустить часть важных докладов.
78. maxelispol 01.11.16 18:12 Сейчас в теме
Ждем встречи с нетерпением
79. q_xpress 01.11.16 18:14 Сейчас в теме
80. fd13 01.11.16 18:24 Сейчас в теме
Конференция перерастает возможности "Колизея"! Самые проблемные места: холл, раздевалки, малый зал. Да, и Wi-Fi практически не работал, номально было только в первый день.
81. SpongeBob 01.11.16 18:24 Сейчас в теме
Мне кажется, на темы интересные большинству участников нужно было выделить больше времени чем на остальные доклады.
Иногда получалось, что большой зал пустой, а в малом места нет, люди сидят в проходе или стоят.
82. falco 01.11.16 18:30 Сейчас в теме
Число участников растет с каждым годом и холл и кафе уже не могут вместить всех. Желательно учесть это в следующий раз.
83. WWWolfy 104 01.11.16 18:37 Сейчас в теме
Хотелось бы видеть больше практических вещей, выжимку, которую можно было бы использовать на практике.
Не обязательно конкретные советы, но конкретизация темы нужна.
Каждый слушатель должен получить для себя некоторый объём знаний, который будет полезен ему в его жизни.

Как продавец должен заинтересовать клиента за минуты, так и здесь - тема должна быть преподнесена так, чтобы её хотелось слушать с первых минут и до конца.Хотелось бы видеть больше практических вещей, выжимку, которую можно было бы использовать на практике.
Не обязательно конкретные советы, но конкретизация темы нужна.
Каждый слушатель должен получить для себя некоторый объём знаний, который будет полезен ему в его жизни.

Как продавец должен заинтересовать клиента за минуты, так и здесь - тема должна быть преподнесена так, чтобы её хотелось слушать с первых минут и до конца.

В 90% случаев докладчики видели себя и свою узкую специализацию, и рассказывали "для себя и о себе",
вместо того, чтобы увидеть аудиторию и рассказывать для слушателей.
187. AlexWhite 193 02.11.16 14:56 Сейчас в теме
(83) я по два раза не повторяю не повторяю? :-)
84. aorekhov 01.11.16 18:48 Сейчас в теме
Холл концертного зала Колизей не рассчитан на такое количество участников!!! В паузах между выступлениями докладчиков было очень не конформно.
85. kolosovrm 01.11.16 18:50 Сейчас в теме
86. Danil.Potapov 469 01.11.16 18:53 Сейчас в теме
не заставляйте меня придумывать отзыв.
87. a.polischuk_2015 01.11.16 18:56 Сейчас в теме
На мой взгляд конференция получилась совсем не dev.
К сожалению.
smartem; artbear; nixel; +3 Ответить
88. vampo 01.11.16 18:59 Сейчас в теме
Полчаса мало для докладов, часто не раскрывалась тема.
89. herwind 01.11.16 19:06 Сейчас в теме
Не нравится идея, что отзыв надо делать обязательно. Оценки я расставил.
90. vbirin 20 01.11.16 19:27 Сейчас в теме
91. SergeyD 14 01.11.16 19:37 Сейчас в теме
Поздравляю с успешным проведением конференции Инфостарт 2016! Ценная информация, вдохновляющие доклады, отличная организация... Осталось внедрить появившиеся идеи в компании.
92. nik.averkin@mail.ru 01.11.16 19:41 Сейчас в теме
То, что вы сделали - я имею в виду организацию этой конференции - вам на небе зачтётся, а с моей точки зрения это невозможно переоценить. Эта конференция, на мой взгляд, просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для участия мероприятие для руководителей, менеджеров и "зрелых" программеров. Я второй раз участвую и убедился, что конференция даёт взрывное увеличение кругозора, позволяет отчетливо увидеть тенденции развития системы и инфраструктуры, установить связи и получить ответы от лидеров мнений профессионального сообщества.
Оценить Wi-Fi не могу - не пользовался.
В данный момент у меня нет сотрудников - я безработный :), такого пункта у вас нет.
Поставил 3 за кофе-брейки: так и не попробовал бутерброды - не оставалось к моменту, когда очередь подходила. :)) В пирогах исчезающе мало начинки. Молоко к кофе, по-видимому, страшный дефицит или очень дорогое? Нет-нет, я помню, что не за едой приехал... :))
С точки зрения организации вы совершили невозможное - развели потоки технарей и управленцев в параллельные процессы, так, что никто никому не мешал. Иной раз, правда, в малый зал надо было уходить основной конференции, потому что большая часть участников рвалась в малый... :))
Возможно, стоило бы поработать с докладчиками - некоторые интересные темы просто не получили адекватного "голосового" сопровождения, поскольку докладчики "зажались" и читали свои презентации с экрана, вместо того, чтобы рассказать того, что в них нет.
В общем конференция - лучшее событие года (после отпуска :)), обязательна к участию, Дорджи нужно изваять конную статую в бронзе, Лустина - в магистры клуба (жаль, что в этот раз он только за наградой на сцене был), и еще - нужно учредить награды за лучшие выступления на инфостарт ивенте!
Hissin; EMelihoff; pt_olga; +3 Ответить
93. orlovskiy-a 31 01.11.16 19:43 Сейчас в теме
Второй день немного просел, по отношению к другим. Но в целом конференция очень понравилась.
94. bborisko 33 01.11.16 19:45 Сейчас в теме
Надеюсь получить новые знания, познакомиться с интересными людьми, почерпнуть новые идеи.
95. inxs 01.11.16 19:46 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

См. также

Россияне смогут переводить деньги гражданам Беларуси по СБП

Новость Банки ИТ-новость Онлайн-торговля

Беларусь подключат к Системе быстрых платежей (СБП), запущенной российским Центробанком. Переводы в Беларусь через систему станут доступны уже в 2022 году.

сегодня в 11:36    1039    user1015646    0       

Выбран главный приз для розыгрыша на конференции

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

Сегодня мы расскажем о главном призе, который традиционно разыгрываем среди всех участников на конференции.

сегодня в 09:43    919    eselyanina    2       

Фирма «1С» меняет условия сопровождения 1С:УПП и 1С-Совместных решений

Новость УПП1 Сервисы

На этот раз изменения касаются формата электронных поставок подписки. С 1 июля 2021 года закрывается продажа сервисов «1С:ИТС Отраслевой» и «Продление поддержки 1С:УПП». Вместо них можно будет приобрести аналогичный «Комплект поддержки».

вчера в 17:05    2153    ЕленаЧерепнева    2       

Vanessa Automation 1.2.036: встречаем новую версию с развитием языка Turbo Gherkin

Новость Автоматизация ИТ-новость

В новой версии Vanessa Automation 1.2.036 появилась возможность оборачивать шаги в условия и попытки, быстрее загружать большие feature-файлы и нагляднее выводить информацию в отчет Allure.

вчера в 11:24    3653    vikad    1       

В 2023 году прекращается поддержка «1С:Бухгалтерии госучреждения 1.0»

Новость Сервисы

Фирма «1С» снимает с поддержки раннюю версию прикладного решения «1С:Бухгалтерия государственного учреждения». Первая редакция этой конфигурации просуществовала на рынке почти 10 лет.

21.04.2021    3365    ЕленаЧерепнева    0       

Куда сходить в Санкт-Петербурге: подборка событий города на 2-9 мая

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

В этом году Питер встретит гостей майским теплом и хорошим настроением. Первая за год оффлайн встреча пройдет с 6 по 8 мая. Сегодня мы расскажем вам, чем можно заняться в городе до и после мероприятия.

21.04.2021    4329    kbazzh    2       

Новые возможности для интеграции с внешними источниками в «Системе взаимодействия»

Новость Зазеркалье ИТ-новость

Фирма «1С» продолжает развивать интеграционные возможности «Системы взаимодействия». Начиная с релиза 8.3.20, технологическая платформа будет поддерживать новый тип интеграции с внешними источниками.

21.04.2021    2442    ЕленаЧерепнева    2       

Фирма «1С» начала выдавать электронные паспорта квалификации для 1С-специалистов

Новость ИТ-новость

Заработал бесплатный сервис «Паспорт квалификации 1С» для специалистов, которые работают в области 1С, и хотели бы иметь официальное подтверждение своих компетенций.